Большой этнографический диктант Фото отчет

В Забайкальском аграрном институте прошел «Большой этнографический диктант», в котором приняли участие 103 человека, в основном, это студенты. Средний общий балл на площадке: 14.

Данная акция проходит в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.

 

Акция проводится уже второй год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Проверка теста была проведена членами волонтерскими отряда «Агромикс» и куратором площадки, результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru к 12-му декабря, поэтому важно сохранить свои идентификационные номера.

 

Куратор площадки: Кузнецова Т.В.