Кадры АПК пополнились очередным выпуском специалистов

3 марта 2018 года в Колледже Агробизнеса в торжественной обстановке состоялось одно из главных событий в жизни каждого студента – вручение дипломов.

В этот день выпускались студенты по специальности «Землеустройство» очного отделения в количестве 12 человек.

По уже сложившейся традиции, после оглашения приказа об отчислении в связи с успешным окончанием колледжа, новоявленные специалисты среднего профессионального звена из рук директора колледжа Аллы Юрьевны Загузиной получили долгожданный документ об образовании.

В этот день для виновников торжества звучало много теплых слов от администрации, преподавателей, которые постарались вложить в своих учеников все знания, куратора Беловой Валентины Матвеевны, без помощи и поддержки которого не обходилось ни одно значимое событие группы. А в ответном слове выпускники поблагодарили своих наставников за терпение и понимание, заботу и любовь.

Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться, а преподаватели ставили заслуженные оценки. В этом выпуске есть два студента, которые окончили колледж с отличием и получили «красные» дипломы. Это Банщикова Ксения – староста группы и Романова Кристина.

Получению диплома об образовании предшествовали дифференцированные зачеты по итогам учебной и производственной практик, сдача квалификационных экзаменов по профессиональным модулям, защита выпускной квалификационной работы.

27 февраля 2018 года состоялось заседание ГЭК под председательством Котельникова Андрея Сергеевича, начальника отдела земельного надзора по Забайкальскому краю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю, который к тому является представителем работодателя по данной специальности. На этом заседании был подписан Протокол о присвоении квалификации техник-землеустроитель 12 выпускникам. Средний балл защиты составил 4,8.

Столь высокий балл подтверждает качественную подготовку выпускников, что неоднократно было отмечено председателем комиссии Котельниковым А.С.

 

Дипломы вручены. Слова все сказаны.

Дороги разные для вас предсказаны.

И пусть профессия успехом полнится,

И пусть желания у вас исполнятся.

Пусть сопутствуют всегда счастье и удача!

Пускай найдете вы себя и свое призванье!

 

Заведующая очным отделением Замберова Т.И.