ПИМЕНОВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ (14.12.1948 – 17.03.2021 гг.)

17 марта 2021 года на 73-ем году жизни скоропостижно скончался  Пименов Владимир Степанович – профессор, доктор сельскохозяйственных наук, автор развития в Забайкальском крае овец разных направлений продуктивности: мясошерстного и полугрубошерстного типов.

Родился Владимир Степанович 14 декабря 1948 года в городе Нерчинске. В 1972 году окончил Бурятский сельскохозяйственный институт. С 1972 года работал в сельскохозяйственном производстве и науке в должностях: главный зоотехник совхоза, района, старший научный сотрудник, заведующий отделом, заместитель директора научно-исследовательского института.

С 1990 по 1994 год Владимир Степанович занимал должность директора Читинского филиала Иркутского сельскохозяйственного института.

С 2009 по 2018 год работал в должности профессора кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Жизнелюбие Владимира Степановича, порядочность, добросовестность, трудолюбие, готовность всегда прийти на помощь – это далеко не полный перечень качеств, за которые его ценили и уважали.

Примерный семьянин, заботливый и любящий муж, отец и дедушка. Он любил жизнь, наслаждался ею, строил планы и жил их воплощением.

В памяти родных, друзей, коллег – всех, кто имел честь его знать,  Владимир Степанович, останется сильным и гордым человеком, неизменно внимательным ко всем, добрым и отзывчивым другом.

Коллектив Забайкальского аграрного института выражает искренние, глубокие соболезнования родным и близким.