Последний звонок на технологическом факультете

 

2 июня в зале Колледжа Агробизнеса состоялся последний звонок для выпускников технологического факультета Забайкалского аграрного института. Ветеринары, технологи производства и переработки сельскохозяйственной продукции, агрономы, биологи-охотоведы, агроинженеры, землеустроители – такие специалисты нынче выпускаются из стен нашего вуза.

 

Напутственное слово выпускникам сказали декан технологического факультета Александр Павлович Иванов, заместитель декана по воспитательной работе Николай Сергеевич Щелканов, заведующая кафедрой биологии Светлана Николаевна Каюкова, куратор охотоведов Миронова Валентина Еремеевна,  куратор агроинженеров Вячеслав Георгиевич Митрофанов, заведующая кафедрой ветеринарной дисциплины Савельева Любовь Николаевна, куратор ветеринаров Мария Александровна Митрофанова.

 

 

Деканат поблагодарил выпускников за активное участие в творческой, научной, спортивной и учебной жизни института. В этом году уходит костяк танцевального коллектива «Пазл» и его руководитель Алёна Гончарова, кто и как скоро сможет подхватить эту эстафетную палочку остаётся под вопросом.

 

С волнением выступили родители выпускников  - они обратились с благодарным словом к преподавателям вуза, и конечно, к своим детям, вступающими на путь самостоятельной трудовой деятельности. Прозвучали слова благодарности преподавателям и от самих выпускников, и даже был вручён большой красивый торт.

 

Ведущими вечера были студентки ЗабАИ Надежда Козлова и Галина Кобылкина под чутким руководством директора центра культурного развития Анжелы Вячеславовны Некрестовой.

 

 

Последний звонок доверили дать выпускнику специальности ветеринария Роману Веселову, который прошел по кругу с маленькой девочкой на руках. А кто-то за годы учёбы уже стал ответственным родителем собственных детей и получает от этого особую радость.

 

Последний звонок прозвенел, впереди защита дипломов и путь профессионального и социального возрастания.

 

Информационная служба ЗабАИ