Праздничный конкурс студентов в Татьянин день

В Забайкальском аграрном институте 24 января, состоялся конкурс, посвящённый Российскому дню студента. В актовом зале Колледжа Агробизнеса где проходил конкурс собрались студенты-конкурсанты ВУЗа и СУЗа, их группы поддержки, сотрудники и преподаватели учебного заведения. Заявилось двенадцать участников, юношей и девушек, готовых творчеством и смекалкой доказать свои студенческие качества – оптимизм и умение достойно выйти почти из любой ситуации, это - Сергей Харыбин, Диана Черепанова, Дмитрий Городилов, Татьяна Плотникова, Горбатовская Валерия, Константин Титов, Кузнецова Ольга, Корелов Илья, Аистова Анна, Онучина Екатерина, Мыльников Артём, Девятериков Анатолий.

 

Ведущими конкурса были студентка ЗабАИ Татьяна Парыгина и студентка Колледжа Агробизнеса Полина Богодухова. В работе жюри приняли участие: Глинская Кристина Алексеевна - аспират ЗабАИ; Симонова Ирина Анатольевна – преподаватель Забайкальского государственного колледжа; Щелканов Николай Сергеевич – начальник отдела социально-воспитательной работы ЗабАИ.

 

В самом начале участники продефилировали с перестроениями по сцене, прошла разминочная игра «Как должен выглядеть современный студент?» и затем приступили к первому конкурсу – визитка. Кто-то делал презентации, кто-то устраивал целые мини-спектакли, кто-то читал стихи, в общем, все по мере возможностей рассказывали о своей биографии и достоинствах, причем, наверное, главным качеством было умение дружить, и оставаться самодостаточной творческой личностью Затем состоялись интеллектуальный конкурс «Викторина», шуточный конкурс «Шпаргалки», а в конкурсе «Творческий номер» каждый из участников постарался раскрыть свои таланты пения, артистизма, танца, написания песен.

 

В итоге жюри определило четырёх победителей – по два представителя - юноша и девушка от ЗабАИ и Колледжа Агробизнеса. Ими стали студенты колледжа Девятериков Анатолий и Диана Черепанова, и студенты вуза – Анна Аистова и Корелов Илья.

 

Информационная служба ЗабАИ