Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности в колледже Агробизнеса ЗабАИ

В целях повышения практической готовности обучающихся к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и террористические акты, а также обучения подрастающего поколения безопасному поведению, правилам безопасности в современном мире в колледже Агробизнеса ЗабАИ был организован и проведен 26 апреля открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности преподавателями Бутиной Н.А. и Власьевской О.Г. в форме игры – викторины.

В ходе проведения урока использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС, предоставленные отделом мероприятий гражданской обороны и подготовки населения МЧС России по Забайкальскому краю. Обучающиеся были разбиты на три группы «спасателей», где они отрабатывали навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Итоги викторины были подведены жюри в лице зав. библиотекой Михайловой М.С. и преподавателем русского языка и литературы Шипициной Ю.Е., по результатом которых победу одержала 611 группа  специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». А самым «сильным и умным» спасателем в этой группе стал Ленков Г.А.!