ПРОВЕРЬ СВОЙ УРОВЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ!

ФАКУЛЬТЕТ АГРОРЕСУРСОВ И УПРАВЛЕНИЯ - ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ!!!
ТЕБЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НАШЕЙ ПРИРОДЫ?
ЖЕЛАЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОЕКТЕ?
МЫ ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКОДИКТАНТ!

14-21 НОЯБРЯ 2021 ГОДА !!!
ПРОВЕРЬ СВОЙ УРОВЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ!

У экологических знаний и экологической культуры нет гражданства, потому что судьба планеты и окружающей среды находится в руках каждого из нас.  С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта.

Проведение Экодиктанта традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга.

В 2020 году Экодиктант написали жители Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Армении, а также наши соотечественники, проживающие в Германии, Франции, США, Великобритании, Швеции, Нидерландах, Чехии, Сербии, Молдове, Египте. С 2021 года вопросы Экодиктанта будут доступны не только на русском, но также на английском и испанском языках. Дополнительные заявки на участие в этом году уже представили Бразилия, Дания, Венгрия, Северная Македония, Мьянма, Индия, Индонезия, Мексика.

В этом году организаторы разработали четыре экологические образовательные программы: для детей, подростков, взрослых и тех, чья профессия связана с экологией. По 25 вопросов для каждого – о важном и 45 минут для того, чтобы не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить общий уровень своей экокультуры.

 

 

Вопросы Экодиктанта-2021 сформированы с учетом проведённого силами ВЦИОМ исследования. Так, самыми актуальными экологическими проблемами россияне назвали загрязнение водоемов мусором (43%), загрязнение водоемов промышленными и канализационными стоками и незаконную вырубку лесов (по 37%), несанкционированные свалки (35%), загрязнение воздуха (32%), лесные пожары (31%).

А вместе с Экодиктантом экологическое просвещение со скоростью олимпийского конькобежца распространится по всему миру.