Гражданский форум 2017

19-20 октября аграрно-экологический отряд ЗабАИ «Тропа к Истоку» принял участие в Гражданском форуме. Отряд представил стендовую презентацию на которой делился информацией о реализованных проектах, в том числе и в сотрудничестве с Содружеством музея Великого Истока: добровольческая и познавательная акция «Ночь музеев» в с. Сивяково, традиционный праздник Всемирный день воды в городе у Великого Истока, с восхождением на это уникальное место, праздничное мероприятие с фотовыставкой на центральной площади Читы «Забайкалье – край экотуризма», находящие всё большую поддержку в разных уголках России идеи Дня минеральной воды и Российского дня отказа от курения и другие проекты.

 

Помимо оформления стенда у участников форума ещё была возможность общаться, делиться своими задумками, проектами, находить партнёрские организации, приглашать на свои мероприятия всех неравнодушных, или просто спеть любимые песни, песни о родном крае. И вполне возможно, что на нынешнюю встречу друзей Великого Истока на берегу живописного Арахлея приедет много активных читинцев, чтобы совместить отдых с обменом накопленным опытом. Студенты Забайкальского аграрного института охотовед Денис Катаев и ветеринар Анастасия Горюнова, студенты автомеханики  Колледжа Агробизнеса Никита Черенков и Никита Вологдин надеются и в дальнейшем принимать участие как в Гражданском форуме, так и в других проектах аграрно-экологического отряда «Тропа к Истоку».

 

 

Кстати, в ближайшее время к нам в гости, к студентам ЗабАИ хотят прийти ребята из клуба реконструкции и подробно рассказать о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны с демонстрацией образцов оружия, в том числе и трофейного, и даже предложить поучаствовать для начала в небольших реконструкциях.

 

 

Информационный центр ЗабАИ