ПАМЯТЬ НАРОДА: ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОИСК ГЕРОЕВ ВОЙНЫ, ПОГИБШИХ В 1942 ГОДУ ПОД СТАЛИНГРАДОМ

В каждой семье есть истории воевавших родственников, которыми мы гордимся и помним, из воспоминаний которых складывается картина освобождения нашей Родины. Сегодня у нас появилась возможность помочь найти чьих-то родственников и сохранить их имена. 

Посетив хутор Логовский Перекопского сельского поселения Клетского района Волгоградской области и познакомившись с главой администрации, родственники Матвеевой Л.Г. выяснили, что в братской могиле хутора Логовский захоронено около 522 погибших воинов, из них более 220 забайкальцы, около 50 из Бурятии, около 20 иркутян и др. Их фамилии известны. На братской могиле установлена безымянная гранитная плита «Вечная слава героям». Братскую могилу никто не посещает. Для того, чтобы организовать установку стелы с фамилиями всех погибших 77 лет назад возле хутора Логовский, необходимо найти как можно больше родственников воинов, чьи останки покоятся в братской могиле. Давайте поможем распространить списки погибших, чтобы найти их родственников, потому что это долг каждого человека, неравнодушного к своей стране.

Списки воинов смотрите в приложении. Если вы нашли в списке фамилии своих родственников, то сообщить информацию можно по номерам: 8-914-125-87-06; 8-924-475-81-58. E-mail: gausana@list.ru – Любовь Матвеева.

Каюкова Светлана Николаевна – snk81@list.ru